НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лондонский "Арсенал" всего себя посвящает освоению огромного азиатского финансового рынка.После того, как Арсен Венгер сотоварищи выучили китайский, они поднялись на следующую ступеньку мастерства продажи футболок в Азии - занялись пинг-понгом.

Чего не сделаешь ради саморекламы. Разве что, Венгер в настольный теннис явно не игрок - пришлось использовать монтаж. Забавное видео из разряда - эти удивительные канониры.

Лондонский "Арсенал" стал лидером английской Премьерлиги. Этому способствовали два обстоятельства. Во-первых, "канониры" обыграли на своем поле "Фулхэм" - 2:1. Во-вторых, сегодняшний матч "Манчестер Юнайтед" с "Блэкпулом" был перенесен. Виной тому - промерзшее поле.

Поначалу казалось, что "Арсенал" без особых проблем разберется с подопечными Марка Хьюза. Быстро открыв счет, хозяева создали у ворот соперника немало опасных моментов. Однако вместо того, чтобы увеличить преимущество в счете, "канониры" пропустили сами. Камара воспользовался оплошностью защитников "Арсенала" и реализовал выход один на один.

Быть может, матч и закончился бы с таким результатом, но хозяев выручил Насри. Вообще, француз, участие которого в игре было под вопросом, стал автором двух шедевров. Как говорится, спешите видеть!

Чемпионат Англии, 16-й тур.

"Арсенал" - "Фулхэм" - 2:1 (1:1)
Голы: Насри, 14 (1:0)- Камара, 30 (1:1)- Насри, 76 (2:1)

"Арсенал":

"Арсенал" (Лондон)

Говорят, что англичане, как никто, чтят свои футбольные традиции. Что, впрочем, не мешает английским клубам время от времени менять внешний вид своих эмблем. Первая история – о лондонском "Арсенале", который модифицировал свой логотип едва ли не чаще других.

Как свидетельствует официальная история клуба, первая эмблема появилась в 1888 году. Украшали его три вертикальные колонны, в которых угадывались стволы пушек. Подоплека простая – клуб был основан в лондонском районе Вулвич, известным Королевским Арсеналом, Королевским артиллерийским полком и множеством военных госпиталей. Собственно, и название клуба в то время было соответствующим – "Королевский Арсенал".

Первая смена эмблемы датирована 1922 годом. К тому времени лондонцы уже стали просто "Арсеналом", покинули Вулвич и перебрались на север Лондона – в Хайбери. Но пушку, как узнаваемый бренд, сохранили. Не трудно отметить, что ствол направлен на восток. Но уже через три года орудие "развернули"

Статистика утверждает, что чаще всего в матчах "Арсенала" и "Зари" встречался счет 1:1. Соперники не стали отходить от "традиции" и в этот раз.

Если откровенно, то самое интересное в воскресном матче началось уже после того, как соперники обменялись забитыми мячами. Первый тайм и вовсе представлял собой скучнейшее зрелище - без скорости и мысли, одна борьба да удары из-за пределов штрафной.

Но на 56-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Фомин упустил в своей штрафной Матюхина при розыгрыше углового, и защитник киевлян в касание переправил мяч в ворота. И даже после этого веселее на поле не стало. А временами даже возникал вопрос, как вообще собираются отыгрываться гости, не создавая моментов у ворот Ревы.

Но едва ли не первую свою возможность использовал на 73-й минуте Лазарович, откликнувшийся на диагональную передачу с правого фланга - 1:1. Он же спустя несколько минут мог вывести "Зарю" вперед, но, выйдя один на один, попал в Реву.

Впрочем, в последние

Обменявшись забитыми мячами после перерыва, соперники завершили матч с "любимым" для них результатом - 1:1. Победу "Заре" мог принести Лазарович, не реализовавший выход один на один. Впрочем, и "Арсенал" в компенсированное время имел хороший шанс отличиться.

Симоненко

Скауты "Арсенала" намерены обратить внимание главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера на форварда сборной России и питерского "Зенита" Александра Кержакова.

Селекционеры были впечатлены игрой 27-летнего нападающего в отборочном матче чемпионата Европы - 2012 против Ирландии.

- Интересно, что люди из "Арсенала" прилетели в Дублин, чтобы наблюдать за игрой Игоря Акинфеева, за которым они уже давно следят, - рассказал источник в сборной России. - Но после матча они говорили больше о Кержакове, нежели об Игоре.

- Это нормальна практика, когда тот или иной клуб присылает своих представителей на матч, - рассказали в администрации сборной Ирландии. - "Арсенал" предупредил, что их люди будут присутствовать на игре, и зарезервировал для них два места.

Интересно, что селекционерам из Лондона понравились не столько индивидуальные действия нападающего, только недавно вернувшегося в "Зенит", сколько его взаимодействие с лидером атак самого "Арсенала" и капитаном сборной

Беспроигрышная серия "Металлурга" составляет уже шесть матчей. Но "Арсенал" из тех соперников, который может вмешаться в планы. А планы, кстати, у дончан прежние - место в Лиге Европы.

Оригинальную версию текстового онлайн-репортажа читайте здесь.

Лондонский «Арсенал» опубликовал финансовые итоги минувшего года, который завершился 31 мая 2010-го. Клуб объявил о рекордной прибыли в размере 56 миллионов фунтов до уплаты налогов, сообщает официальный сайт «канониров».

Год назад прибыль составила 45,5 миллиона фунтов. Сейчас же основную часть «Арсенал» выручил от продажи недвижимости: за год финансовая группа Arsenal Holdings продала 362 квартиры и лишь за счет сделок с недвижимостью заработала 156,9 миллиона фунтов. Это позволило клубу выплатить 129,6 миллиона по банковским займам. Таким образом, общие долговые показатели снизились с 297,7 до 135,9 миллиона фунтов.

Доходы холдинга по сравнению с 2009 годом выросли с 313,3 до 379,9 миллиона фунтов.

В матче "Арсенал" – "Болтон" (4:1) был забит тысячный гол «канониров» в английской Премьер-лиге при Арсене Венгере. Юбилейным стал третий мяч хозяев, забитый Александром Сонгом после паса Андрея Аршавина.

Арсен Венгер возглавил "Арсенал" в 1996 году. Под его руководством "Арсенал" трижды выиграл чемпионат Англии, по четыре раза завоевывал Кубок и Суперкубок Англии, а также принял участие в финале Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Себастьян Скилаччи официально перешел в «Арсенал». Защитник подписал с «канонирами» трехлетний контракт. Об этом заявил тренер лондонского клуба Арсен Венгер. 30-ти летний игрок сборной Франции в понедельник успешно прошел медицинский осмотр и затем согласовал все детали контракта. Но, «Арсенал» не пожелал раскрыть подробности трансфера Скилаччи.

Теперь уже экс-игрок «Севильи» стал третьим французом после Маруана Шамаха и Лорана Кошельны, который пополнил ряды «канониров» этим летом. Он призван усилить защитные порядки «Арсенала» после ухода Кэмпбелла, Сильвестра, Галласа и Сендероса.

Арсен Венгер в поисках укрепления обороны «Арсенала» решил прикупить центрального защитника. И снова взоры наставника «канониров» устремились в родную Францию. Там интерес Венгера привлек защитник «Бордо» Микаэль Сиани.

Как сообщает L'Equipe, «канониры» готовы заплатить за игрока сборной Франции (1 матч) 14,4 миллиона евро. Отметим, что контракт Сиани с «Бордо» действует до 2013-го года.

Луцкая «Волынь» в отсутствие на тренерском мостике отбывавшего дисквалификацию Виталия Кварцяного, смогла добиться боевой ничьей в Киеве, в поединке с неуступчивым столичным «Арсеналом». Основные события матча развернулись после перерыва. До антракта ближе к тому, чтобы открыть счет в матче были киевляне, однако Мазилу после фланговой передачи ударом головой не смог переиграть вратаря «Волыни» Ндойе.

Лучане же переведя дух в паузе между таймами, ответили шикарным по исполнению ударом Пичкура, который со стандарта с острого угла отправил мяч в ближний угол ворот соперника под самую перекладину. Обидная «оплеуха» от соперника взбодрила «канониров», которые смогли сравнять счет через четверть часа. Максим Шацких оказался на убойной позиции в штрафной площадки гостей, принял мяч после рикошета о защитника соперников и без промедления отправил его в ворота «Волыни».

2010-11. Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Арсенал" - "Волынь" 1:1 (0:0)
Голы: Пичкур,

Страницы: Развернуть